муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

В   группе «Радуга», как и во всём детском саду, прошла «Книжкина неделя».  Лейтмотивом этой акции было празднование 140-летия К.И.Чуковского.

Дети познакомились с новыми сказками Чуковского, отгадывали загадки и участвовали в муниципальном конкурсе театральных постановок «Муха-Цокотуха на новый лад». Маленькие артисты очень старались, эмоционально выступали в соответствии со своей ролью. Вместе с родителями создали интересные костюмы к выступлению.

Запись видео можно посмотреть по ссылке:   https://disk.yandex.ru/d/32TfMj-Mvmj0eQ                                                                                                                                                                 К дню рождения «дедушки Корнея» была приурочена выставка его книг. Некоторые, широко неизвестные произведения Корнея Чуковского, интересны оказались и взрослым. На выставке представлены также словесные игры и пазлы по произведениям известного писателя. В презентации «Биография любимого писателя» представлено много интересных фактов из его жизни. Прошло много лет, а книги Чуковского по-прежнему любят и читают дети.