муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Во время прогулки происходит познание окружающего мира, ребенок учится общаться со сверстниками, также прогулка имеет оздоровительное значение.

Во многих городах России существуют скульптуры, посвященные героям сказок. Сказка занимает настолько прочное место в жизни ребёнка, что некоторые исследователи называют дошкольный возраст «возрастом сказок».

Наш город не исключение.

На группе «Звездочки» , родителям был предложен квест – найти скульптуру героям сказок и сфотографировать своего ребенка рядом с ним.

 

1.Волк и теленок

Установлена на Театральной улице, у входа в детскую поликлинику №6 (в данной поликлинике обслуживаются дети района Сортировка).

 

Волк и теленок.

Это история про-то как волк похитил теленка и хотел было съесть, но теленок был таким маленьким и жалким что волк решает его немного откормить. Откармливал-откармливал, да и понемногу привязался к нему. А остальные звери все время уговаривали отдать им теленка, но волк говорил- что он еще мал и его рано есть. Но вот и пришло время съесть теленка, но к этому времени он превратился в здоровенного быка и задал там все жару, а волка стал папенькой называть.

Вывод-не стоит обежать маленьких и слабых, ведь они вырастут и все вспомнят!!

 

 

 

 

 

2.Домовенок Кузя.

Данная скульптура расположена в Серебряном парке г Иваново.

Домовенок Кузя.

Цикл историй про домовенка Кузю – замечательный мультфильм. Всем детям нашей страны необходимо смотреть Домовенок Кузя. Пусть Кузя станет образцом для подражания для Ваших детей. Домовенок учит младшее поколение быть хозяйственными, старательными, трудолюбивыми и добрыми. Такие мультфильмы учат детишек быть добрее. Такого героя, как Кузя, можно и нужно копировать. И, несомненно, лучше копировать Кузю, чем Человека-паука. Ведь истории про домовенка содержат настоящие советы для тех, кто только готовится вступить в осознанную жизнь.

 

 

 

 

 

 

3.Ежик в тумане.

Скульптура заняла свое место на ул. Дзержинского, около здания Росприроднадзора г Иваново.

 

Ежик в тумане.

Очень светлая, умилительная и трогательная сказка, которая поведает нам о грустной белой лошади, веселом зайчике, простодушном медвежонке и совершенно обаятельном ежике с котомкой в забавный горошек. Эта сказка о дружбе и одиночестве.
Теплые, простые по сюжету, но в то же время глубокие по смыслу сказки, учат ценить дружбу и видеть прекрасное даже в самых незначительных вещах, а главное — мечтать.

 

 

 

 

 

 

 

4.Царевна лягушка

Парк Степанова г Иваново.

 

Царевна лягушка.

Как и каждая сказка, «Сказка о Царевне-лягушке» очень поучительна. Она учит нас многим хорошим ка­чествам. В первую очередь добру и состраданию. Иван-царевич по дороге в Кощеево царство сохраняет жизнь многим животным: медведю, зайцу, селезню, щуке. А ведь он был голоден! Другой бы на его месте, не задумываясь, полакомился зайцем или щукой. А Ивану-царевичу стало их жалко. Он, наверное, поду­мал, что у них есть дети или мамы с папами, и пожалел и тех и других. Зато зло, считает Иван-царевич, необходимо ис­треблять. Поэтому он без всякого сожаления распра­вился со злодеем Кощеем Бессмертным. В то, что животные, которых главный герой не стал убивать, в нужную минуту приходят ему на помощь, так­же вложен тайный смысл — на добро отвечают добром, или, как говорят еще, поможешь ты — помогут тебе.

 

Основная задача данного квеста — способствовать формированию интереса к изучению истории и культуры родного города. Детям и их родителям было интересно подумать и вспомнить, а может даже узнать где находятся данные скульптуры в Родном городе. Эти герои учат нас на добро отвечать добром, учат ценить дружбу,