муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

В период с 4 по 6 мая в  группе «Лучики» проходили мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы.
Цель: Создать условия для ознакомления детей с героическим подвигом русского народа в Великой Отечественной войне; укрепление нравственно-патриотических чувств дошкольников, формирование знаний о Великой отечественной войне через различные виды деятельности.
В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видео ролик о военной технике, так же прослушивали песни военных лет. Для закрепления  и развития творческих способностей, дети выполнили коллективную работу «Салют Победы», которая стала украшением входной двери в группу.
В заключении тематической недели, воспитанники группы выполнили объёмную аппликацию «Голубь мира. Эти птицы считаются символом мира. Они были верными помощниками в Великую Отечественную Войну.
Родители вместе с детьми приняли активное участие в конкурсе рисунков «Рисуем Победу».
Для создания праздничного настроения была оформлена развивающая среда: картинки военных лет и картинки Победы. В уголке для родителей подготовлена папка-передвижка.