муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

Инспектор ГИБДД в гостях у дошкольников

 

Обучение правилам дорожного  движения  в детском саду– это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем дошкольном учреждении.

09.07.2020 года в нашем дошкольном учреждении  №32 прошла очередная интересная и увлекательная встреча с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России  Медведевым Дмитрием Валерьевичем, который провел профилактическое занятие с детьми старшей группы на тему «Профилактика дорожно-транспортного травматизма».

Ребята рассказали  основные правила безопасного поведения на дороге, назвали  дорожные знаки.

На площадке по ПДД Дмитрий Валерьевич  провел с ребятами практическое занятие о правилах безопасного перехода по «зебре», а также по нерегулируемому  пешеходному переходу,  если вдруг сломался светофор. Учились  безопасно переходить дорогу , следуя сигналам регулировщика.

В конце встречи Дмитрий Валерьевич  пожелал детям быть осторожными, внимательными и выполнять все правила дорожного движения.

Данные мероприятия в нашем дошкольном учреждении проходят систематически и способствуют сознательному формированию у детей правил поведения в дорожной обстановке, помогают предостеречь от опасных ситуаций на дорогах.